суббота, 24 декабря 2011 г.

"Анти-оранжевый" митинг.

Зашёл в субботу на митинг, организованный Сергеем Кургиняном. Зачем я туда пошёл? Мне, во-первых, было просто интересно, поэтому взял фотоаппарат. Во-вторых, не люблю я этих либероидов, устраивающих свои "оранжевые" шабаши. Ну, а в-третьих, мне просто симпатично молодое патриотическое движение "Суть времени".


Альтермитинг.

Митинг представлял собой альтернативу тому, что был запланирован на то же самое время на ул. Сахарова, и цель организаторов - не допустить развития в стране "оранжевого" сценария, а в будущем воссоздать CCCР-2.0. На одном из плакатов красовалась характерная для мероприятия надпись: "Оранжевые и Путин - одна банда". Среди участников митингов на "болоте" и на ул. Сахарова: Немцов, Касьянов, Горбачёв, Собчак и много других. Что их объединяет? Думаю, способность разрушать, но никак не созидать.

Место для мероприятия было выбрано осознанно. В противовес "болоту" с его лешими - гора(Воробьёвы горы) перед зданием МГУ. С финансовой стороны здесь всё, конечно, скромнее, чем у "болотинцев" - оно и понятно почему.

Перед трибунами.

Представители движения "Суть времени" приехали из множества городов страны. Выступали задорно, многие - впервые на трибуне. Кургинян "зажёг" как всегда.

ГенСЕК говорит.

Одним из выступавших был генерал Леонид Ивашов. Жалко, что не был допущен по надуманным причинам до президентских выборов.

На снимке: Кургинян, генерал Ивашов и какой-то морской офицер.

Выступавших было много. В заявленные два часа не все успели выступить. Из тех, что ещё не перечислил были Вассерман, вдова О. Шенина, детский психиатр И. Медведева (запомнилась по "Суду времени"), блоггеры - всех не смогу назвать. Я замёрз и ушёл, немного не дождавшись до конца.

Посмотрим, как будут развиваться события в стране. Надеюсь, "оранжевая" тусовка, финансируемая американцами и либеральной частью Кремля, не "перевернёт лодку", и нас минует ливийский сценарий натовского "миротворчества".

Лужники, вид со смотровой площадки.

4 комментария:

  1. Хорошее направление задает товарищ Кургинян. Пытается увести страну от повторения исторической ошибки под название Перестройка.
    Но устраивать еще митинг в такое не спокойное время - это подливает масла в огонь. Чем больше людей на улицах, тем хуже.
    Предложить ничего лучше не могу, так что умолкаю.

    ОтветитьУдалить
  2. Это реальное движение, способное изменить страну к лучшему. Надеюсь что они не допустят в России, осуществления предательских козней либеройдов, и наконец заставят людей думать головой, и видеть своими глазами.

    ОтветитьУдалить
  3. Вполне здравая уравновешенная точка зрения. А по-поводу "подливания масла"... "Болотинцы" выдвигают странные требования к честности выборов. Дураку понятно, что никто из этой либеральной тусовки никаких дополнительных голосов не получит при действительно честном пересчёте. КПРФ вот, наверняка, получит. Тогда зачем выходят? Цель - всячески дискредитировать власть, а сразу после президентских выборов вывести на улицы как можно больше людей и заявить о сфальсифицированных выборах. Что там дальше будет, угадать сложно: кто-то в кого-то выстрелит, кого-нибудь убьют или что-нибудь взорвут, снимут это всё и станут везде за границей крутить свои адские ролики о "кровавом режиме Путина", а затем позовут кого-то извне на помощь. События в Ливии ещё никто не забыл? Каддафи наводил порядок в своей стране, а его уничтожили за нарушение каких-то там прав человека. Кургинян делает то, что может в сложившейся обстановке. Сценарии развития событий в Египте и Ливии он с невероятной точностью описал задолго до их завершения. Если такой миролюбивый человек как СЕК собирает людей, значит это всё, что осталось делать для того, чтобы не позволить "перевернуть лодку".

    ОтветитьУдалить
  4. если бы были бесплатные билеты из регионов в москву мы бы этих рыжих(оранжевых) голыми руками...........хотя важно не дупустить разобщения общества и здраво понимать что Россия это не только Москва и каких то 200 000 оранжевых  шлюх не имеют право вершить судьбы миллионов

    ОтветитьУдалить